10/31/2017

Сегодня у нас необыкновенное утро! Встреча с нашими японскими партнерами по проекту "Mural Art Exchange". Встреча началась в 10 утра (по нашему), в Японии в это время было 12 часов дня и закончилась около 11 часов. Как видно, 2 часа разницы между нами. Мы представлялись по парам: японские ребята-мы, японская сторона-наша. И мы и японские ребятишки не только рассказали о своем возрасте, о том, что нравится (увлечения), но и пропели несколько песен, танцевали и даже садились на шпагат!!! Причем и мы и ребята из Японии)))) А еще Ваня и Рома показали парочку приемов самбо. Встреча прошла очень позитивно и весело.
Вот, кстати, информация о школе http://www.gaccom.jp/en/schools-23378/students.html


Ну а после встречи все наши ребята, принимавшие участие в этой встрече, получили марки-наклейки в свой международный паспорт.  С начала учебного года мы посетили три страны: США, Шри-Ланка и Япония.
Немного про наши паспорта.... они определенно добавляют интереса нашей работе. Скачать такой бланк можно тут.
Марки я сделала сама. Но если будет интересно, то скачать можно тут.




Еще мы взялись за изготовление газеты про этот проект. В планах разместить основную информацию о нашей республике, о Японии, о традиционных животных и растениях, рассказать о самых известных местах. Пару листов посвятим нашей и японской группе.



Срисовываем и берем информацию не только из Интернета))), но и из книг и журналов.  "Крутой" атлас "Карты" с чудесными картинками выручает нас всегда и везде. Ну и журналы "Неугомонные детки", когда-то выпускался и случилось мне ухватить несколько штук. Очень интересный для своей категории читателей журнал. каждый выпуск посвящен определенной стране. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий